Димедрол 10мг/г гель 30г
Характеристики
- Форма
- Dosage mg
- Упаковка
- Description en
- Composition 1g. gel contains: Active substance: Diphenhydramine hydrochloride (INN Diphenhydraminum hydrochloridum) – 10mg. Excipients: Urea, Ethanol 96%, Trometamol, Lidocaine hydrochloride, Carbomer, Methylparahydroxybenzoate (E218), Purified water. Dosage form Gel for external use Pharmacotherapeutic group: Antihistamine preparation for external use ATC code: D04AA32 Pharmacological properties Dimedrol LMP, gel 10mg/g is an antihistamine preparation used against itching of various origins. Diphenhydramine hydrochloride (Dimedrol) is a first-generation blocker of H1-histamine receptors with pronounced antihistamine activity. Diphenhydramine hydrochloride reduces itching, swelling, and hyperemia. Diphenhydramine hydrochloride also has anti-allergic and local anesthetic effects. The excipient lidocaine hydrochloride is a local anesthetic that reduces accompanying itching and pain sensation. Indications Itching of skin and mucous membranes of various origins: allergic skin reactions, first-degree sun and thermal burns, insect bites, urticaria, eczema accompanied by itching, chickenpox. See blog: Dimedrol - a medication that relieves allergic and neurological symptoms Contraindications Hypersensitivity to the active substance or any other excipient. Do not use for itching of the eyes. A connection between diphenhydramine and porphyria exacerbation has been approved, therefore, the drug is not recommended for patients in this category. Special instructions Dimedrol LMP, gel 10mg/g is intended for external use only. An occlusive dressing cannot be applied after using the gel. Avoid getting the gel in the eyes, as the gel causes irritation. If this happens, wash your eyes with plenty of warm water. In children aged 2 months to 2 years, use under medical supervision. Use in children with chickenpox is possible only with a doctor's permission. Pregnancy and lactation During pregnancy and lactation, use only after careful study of the potential risk factor and consultation with a doctor. Effect of the preparation on the ability to drive vehicles and operate complex machinery The gel does not affect the ability to drive vehicles and operate complex machinery. Drug interactions No data on interactions are available Overdose No information on overdose is available Method of administration and dosage Apply the gel in a thin layer to the affected area and rub into the skin. Duration of use of the preparation is no more than 7 days. If prolonged use is necessary, consult a doctor. Side effects In some cases, skin irritant and sensitizing (allergic) effects on the skin or mucous membranes (redness, inflammation) may occur. In such cases, discontinue the use of the gel, inform your doctor or pharmacist about any side effects that are not listed in this instruction! Dispensing category: Pharmaceutical product group III, available without a prescription. Expiration date The expiration date is indicated on the packaging Do not use after the expiration date! Storage Store in a place inaccessible to children at a temperature not exceeding 25 0 C. Protect from moisture. Store in a place protected from direct sunlight. Dosage form and packaging 30g. in aluminum tubes, the tubes are placed in cardboard boxes together with the instructions for use. Instructions for preparation and disposal of use No special instructions are indicated
- Description ru
- Состав 1 г геля содержит: Активное вещество: Дифенгидрамина гидрохлорид (МНН Diphenhydramini hydrochloridum) – 10 мг. Вспомогательные вещества: Мочевина, этиловый спирт 96%, трометамин, лидокаина гидрохлорид, карбомер, метилпарагидроксибензоат (E218), очищенная вода. Лекарственная форма Гель для наружного применения Фармакотерапевтическая группа: Антигистаминное средство для наружного применения АТХ код: D04AA32 Фармакологические свойства Димедрол ЛМП, гель 10 мг/г представляет собой антигистаминное средство, применяемое для устранения зуда различного происхождения. Дифенгидрамина гидрохлорид (Димедрол) является блокатором H1-гистаминовых рецепторов первого поколения с выраженной антигистаминной активностью. Дифенгидрамина гидрохлорид уменьшает зуд, отечность, гиперемию. Дифенгидрамина гидрохлорид также обладает противоаллергическим и местноанестезирующим действием. Вспомогательное вещество лидокаина гидрохлорид является местноанестезирующим средством, которое уменьшает сопутствующий зуд и болевые ощущения. Показания Зуд кожи и слизистых оболочек различного происхождения: аллергические реакции кожи, солнечные и термические ожоги I степени, укусы насекомых, крапивница, экзема, сопровождающаяся зудом, ветряная оспа. См. блог: Димедрол — медикамент, облегчающий аллергические и неврологические симптомы Противопоказания Повышенная чувствительность к активному веществу или любому другому вспомогательному веществу. Не применять при зуде глаз. Установлена взаимосвязь обострения порфирии (Porphyria) с дифенгидрамином, поэтому не рекомендуется прием препарата данной категории пациентов. Особые указания Димедрол ЛМП, гель 10 мг/г предназначен только для наружного применения. После нанесения геля нельзя накладывать окклюзионную повязку. Следует избегать попадания геля в глаза, так как гель вызывает раздражение. При попадании в глаза промойте глаза большим количеством теплой воды. У детей в возрасте от 2 месяцев до 2 лет применять под наблюдением медицинского персонала. У детей с ветряной оспой применение возможно только с разрешения врача. Беременность и лактация При беременности и в период лактации применять только после тщательного изучения возможного фактора риска и консультации с врачом. Влияние препарата на способность управлять автотранспортом и сложными механизмами Гель не влияет на способность управлять автотранспортом и сложными механизмами. Лекарственное взаимодействие Данные о взаимодействии отсутствуют. Передозировка Информация о передозировке отсутствует. Способ применения и дозы Нанесите гель тонким слоем на пораженную поверхность и вотрите в кожу. Продолжительность применения препарата не более 7 дней. При необходимости более длительного применения обратитесь за консультацией к врачу. Побочные действия В некоторых случаях возможно раздражающее и сенсибилизирующее (аллергическое) действие на кожу или слизистые оболочки (покраснение, воспаление). В таком случае следует прекратить применение геля, сообщить врачу или фармацевту об обнаружении побочных эффектов, не указанных в данной инструкции! Отпуск из аптек: Фармацевтическая продукция группы III, отпускается без рецепта. Срок годности Срок годности указан на упаковке Не применять после истечения срока годности! Хранение Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 0 C. Беречь от влаги Хранить в защищенном от прямых солнечных лучей месте. Форма выпуска и упаковка 30 г в алюминиевых тубах, тубы вместе с инструкцией по применению помещают в картонные пачки. Указания по приготовлению и уничтожению не отмечаются особые указания
- Активные
- diphenhydramine
Что это?
Состав 1 г геля содержит: Активное вещество: Дифенгидрамина гидрохлорид (МНН Diphenhydramini hydrochloridum) – 10 мг. Вспомогательные вещества: Мочевина, этиловый спирт 96%, трометамин, лидокаина гидрохлорид, карбомер, метилпарагидроксибензоат (E218), очищенная вода. Лекарственная форма Гель для наружного применения Фармакотерапевтическая группа: Антигистаминное средство для наружного применения АТХ код: D04AA32 Фармакологические свойства Димедрол ЛМП, гель 10 мг/г представляет собой антигистаминное средство, применяемое для устранения зуда различного происхождения. Дифенгидрамина гидрохлорид (Димедрол) является блокатором H1-гистаминовых рецепторов первого поколения с выраженной антигистаминной активностью. Дифенгидрамина гидрохлорид уменьшает зуд, отечность, гиперемию. Дифенгидрамина гидрохлорид также обладает противоаллергическим и местноанестезирующим действием. Вспомогательное вещество лидокаина гидрохлорид является местноанестезирующим средством, которое уменьшает сопутствующий зуд и болевые ощущения. Показания Зуд кожи и слизистых оболочек различного происхождения: аллергические реакции кожи, солнечные и термические ожоги I степени, укусы насекомых, крапивница, экзема, сопровождающаяся зудом, ветряная оспа. См. блог: Димедрол — медикамент, облегчающий аллергические и неврологические симптомы Противопоказания Повышенная чувствительность к активному веществу или любому другому вспомогательному веществу. Не применять при зуде глаз. Установлена взаимосвязь обострения порфирии (Porphyria) с дифенгидрамином, поэтому не рекомендуется прием препарата данной категории пациентов. Особые указания Димедрол ЛМП, гель 10 мг/г предназначен только для наружного применения. После нанесения геля нельзя накладывать окклюзионную повязку. Следует избегать попадания геля в глаза, так как гель вызывает раздражение. При попадании в глаза промойте глаза большим количеством теплой воды. У детей в возрасте от 2 месяцев до 2 лет применять под наблюдением медицинского персонала. У детей с ветряной оспой применение возможно только с разрешения врача. Беременность и лактация При беременности и в период лактации применять только после тщательного изучения возможного фактора риска и консультации с врачом. Влияние препарата на способность управлять автотранспортом и сложными механизмами Гель не влияет на способность управлять автотранспортом и сложными механизмами. Лекарственное взаимодействие Данные о взаимодействии отсутствуют. Передозировка Информация о передозировке отсутствует. Способ применения и дозы Нанесите гель тонким слоем на пораженную поверхность и вотрите в кожу. Продолжительность применения препарата не более 7 дней. При необходимости более длительного применения обратитесь за консультацией к врачу. Побочные действия В некоторых случаях возможно раздражающее и сенсибилизирующее (аллергическое) действие на кожу или слизистые оболочки (покраснение, воспаление). В таком случае следует прекратить применение геля, сообщить врачу или фармацевту об обнаружении побочных эффектов, не указанных в данной инструкции! Отпуск из аптек: Фармацевтическая продукция группы III, отпускается без рецепта. Срок годности Срок годности указан на упаковке Не применять после истечения срока годности! Хранение Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 0 C. Беречь от влаги Хранить в защищенном от прямых солнечных лучей месте. Форма выпуска и упаковка 30 г в алюминиевых тубах, тубы вместе с инструкцией по применению помещают в картонные пачки. Указания по приготовлению и уничтожению не отмечаются особые указания