
Fervex порошок для приготовления орального раствора пакет #8
Характеристики
- Форма
- Dosage mg
- Упаковка
- Description en
- International Nonproprietary Name - PARACETAMOL; ASCORBIC ACID; Clinical-Pharmacological Group: Antipyretic, Analgesic, Antiallergic Combined Agent. Composition and Dosage Form: Fervex with Sugar for Adults: Granules: 13.1 g sachet in a pack of 8. 1 sachet. Paracetamol ............. 500 mg Ascorbic Acid ............ 200 mg Pheniramine Maleate .... 25 mg Excipients: Sucrose, anhydrous citric acid, acacia gum, soluble saccharin, lemon-rome flavoring. Fervex with Raspberry Flavor for Adults: Granules: 12.75 g sachet. In a pack of 8. 1 sachet. Paracetamol ............. 500 mg Ascorbic Acid ........ 200 mg Pheniramine Maleate ..... 25 mg Excipients: Sucrose, anhydrous citric acid, acacia gum, sodium saccharinate, raspberry flavoring. Fervex Sugar-Free for Adults: Granules: 13.1 g sachet. In a pack of 8. Excipients: Natural flavoring. Contains sugar - aspartame. Fervex for Children with Banana Flavor: Granules: 3 g sachet. In a pack of 8. 1 sachet. Paracetamol ........ 280 mg Ascorbic Acid ......... 100 mg Pheniramine Maleate ..... 10 mg Excipients: Sucrose, riboflavin phosphate, anhydrous trimagnesium dicitrate, aspartame, banana-caramel flavoring. Indications: Symptomatic treatment of acute respiratory infections, colds; allergic rhinitis, rhinopharyngitis. Fervex for Children is used in children aged 6-15 years, and Fervex for Adults - in adults and children over 15 years of age. Dosage and Administration: Fervex for Adults - Adults and children over 15 years of age: 1 sachet 2-3 times a day. Fervex for Children Children 6-10 years - 1 sachet 2-3 times a day; Children 10-12 years - 1 sachet 3 times a day; Children 12-15 years - 1 sachet 4 times a day. The preparation should be completely dissolved in 200 ml of warm water (50-600C). It is best to take the preparation between meals. The preparation is administered at 4-hour intervals. In case of impaired liver and kidney function and in the elderly, the preparation is taken at 8-hour intervals. The preparation, as an analgesic, should not be used for more than 5 days, and as an antipyretic - for more than 3 days without a doctor's recommendation. Side Effects: Side effects are not observed at recommended doses. Dry mouth, accommodation disorder, nausea, vomiting, abdominal pain, urinary retention, constipation, allergic reactions manifested by skin rash, itching, urticaria, and Quincke's edema. Rarely - anemia, leukopenia, agranulocytosis, thrombocytopenia, methemoglobinemia. Prolonged use with excessive doses may lead to hepatotoxic or nephrotoxic effects, hemolytic anemia, aplastic anemia, methemoglobinemia, pancytopenia. In case of appearance of undesirable symptoms, consult a doctor immediately.
- Description ru
- Международное наименование - PARACETAMOL; ASCORBIC ACID; Клинико-фармакологическая группа: жаропонижающее, болеутоляющее, противоаллергическое комбинированное средство. Состав и форма выпуска: Фервекс с сахаром для взрослых: Гранулы: пакет 13.1 г в упаковке 8 шт. 1 пак. Парацетамол ............. 500 мг Аскорбиновая кислота ............ 200 мг Фенирамина малеат .... 25 мг Вспомогательные вещества: сахароза, безводная лимонная кислота, акации камедь, растворимый сахарин, лимонно-ромовый ароматизатор. Фервекс с малиновым вкусом для взрослых: Гранулы: пакет 12.75 г. в упаковке 8 шт. 1 пак. Парацетамол ............. 500 мг Аскорбиновая кислота ........ 200 мг Фенирамина малеат ..... 25 мг Вспомогательные вещества: сахароза, безводная лимонная кислота, акации камедь, сахаринат натрия, малиновый ароматизатор. Фервекс без сахара для взрослых: Гранулы: пакет 13.1 г. в упаковке 8 шт. Вспомогательные вещества: натуральный ароматизатор. Содержит сахар - аспартам. Фервекс для детей с банановым ароматом: Гранулы: пакет 3 г. в упаковке 8 шт. 1 пак. Парацетамол ........ 280 мг Аскорбиновая кислота ......... 100 мг Фенирамина малеат ..... 10 мг Вспомогательные вещества: сахароза, рибофлавина фосфат, безводный тримагния дицитрат, аспартам, бананово-карамельный ароматизатор. Показания: Симптоматическое лечение острых респираторных инфекций, простуды; аллергический ринит, ринофарингит. Фервекс для детей используется у детей в возрасте 6-15 лет, а Фервекс для взрослых - у взрослых и детей старше 15 лет. Способ применения и дозировка: Фервекс для взрослых - взрослые и дети старше 15 лет: 1 пакет 2-3 раза в день. Фервекс для детей Дети 6-10 лет - 1 пакет 2-3 раза в день; Дети 10-12 лет - 1 пакет 3 раза в день; Дети 12-15 лет - 1 пакет 4 раза в день. Препарат полностью растворяется в 200 мл теплой воды (50-600C) предпочтительно принимать препарат между приемами пищи. Препарат назначается с интервалом 4 часа. При нарушении функции печени и почек и у пожилых препарат принимается с интервалом 8 часов. Препарат в качестве болеутоляющего средства не следует применять более 5 дней, а в качестве жаропонижающего - более 3 дней без рекомендации врача. Побочные эффекты: В рекомендуемых дозах побочные эффекты не отмечаются. Сухость во рту, нарушение аккомодации, тошнота, рвота, боль в животе, задержка мочи, запор, аллергические реакции, проявляющиеся кожной сыпью, зудом, крапивницей и отеком Квинке. Редко - анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, метгемоглобинемия. При длительном применении в чрезмерных дозах может развиться гепатотоксическое или нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. При появлении нежелательных симптомов необходимо проконсультироваться с врачом
- Активные
Что это?
Международное наименование - PARACETAMOL; ASCORBIC ACID; Клинико-фармакологическая группа: жаропонижающее, болеутоляющее, противоаллергическое комбинированное средство. Состав и форма выпуска: Фервекс с сахаром для взрослых: Гранулы: пакет 13.1 г в упаковке 8 шт. 1 пак. Парацетамол ............. 500 мг Аскорбиновая кислота ............ 200 мг Фенирамина малеат .... 25 мг Вспомогательные вещества: сахароза, безводная лимонная кислота, акации камедь, растворимый сахарин, лимонно-ромовый ароматизатор. Фервекс с малиновым вкусом для взрослых: Гранулы: пакет 12.75 г. в упаковке 8 шт. 1 пак. Парацетамол ............. 500 мг Аскорбиновая кислота ........ 200 мг Фенирамина малеат ..... 25 мг Вспомогательные вещества: сахароза, безводная лимонная кислота, акации камедь, сахаринат натрия, малиновый ароматизатор. Фервекс без сахара для взрослых: Гранулы: пакет 13.1 г. в упаковке 8 шт. Вспомогательные вещества: натуральный ароматизатор. Содержит сахар - аспартам. Фервекс для детей с банановым ароматом: Гранулы: пакет 3 г. в упаковке 8 шт. 1 пак. Парацетамол ........ 280 мг Аскорбиновая кислота ......... 100 мг Фенирамина малеат ..... 10 мг Вспомогательные вещества: сахароза, рибофлавина фосфат, безводный тримагния дицитрат, аспартам, бананово-карамельный ароматизатор. Показания: Симптоматическое лечение острых респираторных инфекций, простуды; аллергический ринит, ринофарингит. Фервекс для детей используется у детей в возрасте 6-15 лет, а Фервекс для взрослых - у взрослых и детей старше 15 лет. Способ применения и дозировка: Фервекс для взрослых - взрослые и дети старше 15 лет: 1 пакет 2-3 раза в день. Фервекс для детей Дети 6-10 лет - 1 пакет 2-3 раза в день; Дети 10-12 лет - 1 пакет 3 раза в день; Дети 12-15 лет - 1 пакет 4 раза в день. Препарат полностью растворяется в 200 мл теплой воды (50-600C) предпочтительно принимать препарат между приемами пищи. Препарат назначается с интервалом 4 часа. При нарушении функции печени и почек и у пожилых препарат принимается с интервалом 8 часов. Препарат в качестве болеутоляющего средства не следует применять более 5 дней, а в качестве жаропонижающего - более 3 дней без рекомендации врача. Побочные эффекты: В рекомендуемых дозах побочные эффекты не отмечаются. Сухость во рту, нарушение аккомодации, тошнота, рвота, боль в животе, задержка мочи, запор, аллергические реакции, проявляющиеся кожной сыпью, зудом, крапивницей и отеком Квинке. Редко - анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, метгемоглобинемия. При длительном применении в чрезмерных дозах может развиться гепатотоксическое или нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. При появлении нежелательных симптомов необходимо проконсультироваться с врачом