Напроксен Нормони таблетки 500мг №40 · kosmetika.ge
Напроксен Нормони таблетки 500мг №40

Напроксен Нормони таблетки 500мг №40

2 аптек · самые дешёвые сверху
Аптека Цена Обычная
GPC
27,12 ₾
Pharmadepot
27,12 ₾
GPC
27,12 ₾
Перейти в GPC
Pharmadepot
27,12 ₾
Перейти в Pharmadepot

Характеристики

Форма
Dosage mg
Упаковка
Description en
International Nonproprietary Name - NAPROXEN Active Substance: NAPROXEN Clinical-Pharmacological Group: Non-steroidal anti-inflammatory drug Composition and Dosage Form: 1 tab. NAPROXEN ......... 250 mg 1 tab. NAPROXEN .......... 500 mg Indications: Used to suppress pain in the head and teeth, muscles, joints and spine, as well as pain during the menstrual cycle, and for the relief of migraine pain. It provides a reduction in elevated body temperature and reduces symptoms characteristic of the inflammatory process. Dosage and Administration: Prescribed as 1 tablet every 8-12 hours (max 3 tablets per day) until the desired result is achieved. At the beginning of treatment, the patient may take a double dose at 1-hour intervals. In elderly patients (over 65 years of age), 1 tablet is prescribed every 12 hours until a different dose is determined by the doctor. For children under 12 years of age, the drug is not prescribed without consulting a doctor. The drug is used with a glass of water. Side Effects: Abdominal pain, nausea, vomiting, dizziness, feeling of fatigue, sleep disturbances, ringing in the ears, swelling of the lower extremities. These effects are mild. Rare side effects include: Gastrointestinal bleeding, facial edema, urticaria, asthmatic attack or seizure, thrombocytopenia, granulocytopenia, aplastic anemia, hemolytic anemia, hearing loss, impaired liver and kidney function. These events are episodic. Contraindications: * Hypersensitivity to the drug or any of its components. Also, * Peptic ulcer disease of the stomach and duodenum, ulcerative colitis; * "Aspirin triad"; * Impaired kidney function (creatinine clearance <20 ml/min); * The drug is contraindicated if the patient has a history of gastroduodenal bleeding; The drug is used for pain relief for no more than 10 days, and for reducing body temperature for no more than 3 days. Caution is required before using the drug in the following cases: if a rash appears on the skin or the patient is under medical supervision due to a chronic illness, or if any other analgesic was used for pain relief. In case of new or unexpected symptoms, or their worsening, difficulty swallowing saliva, burning or pain in the stomach, it is necessary to stop taking the drug.
Description ru
Международное наименование - NAPROXEN Действующее вещество: Напроксен Клинико-фармакологическая группа: Нестероидное противовоспалительное средство Состав и форма выпуска: 1 таб. Напроксен ......... 250 мг 1 таб. Напроксен .......... 500 мг Показания: Применяется для купирования головной и зубной боли, боли в мышцах, суставах и позвоночнике, а также боли во время менструального цикла, а также для купирования боли при мигрени. Обеспечивает снижение повышенной температуры тела и уменьшает симптомы, характерные для воспалительного процесса. Способ применения и дозировка: Назначается по 1 таблетке каждые 8-12 часов (максимум 3 таблетки в день) до достижения желаемого результата. В начале лечения возможно применение двойной дозы с интервалом в 1 час. У пожилых пациентов (старше 65 лет) назначается по 1 таблетке каждые 12 часов, пока врачом не будет установлена другая доза. Детям до 12 лет препарат без консультации врача не назначается. Препарат применяется с одним стаканом воды. Побочные эффекты: Боль в области живота, тошнота, рвота, головокружение, ощущение усталости, нарушение сна, шум в ушах, отек нижних конечностей. Указанные явления носят легкий характер. Редкие побочные эффекты: Желудочно-кишечное кровотечение, отек лица, крапивница, астматический приступ или судороги, тромбоцитопения, гранулоцитопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, снижение слуха, нарушение функции печени и почек. Эти явления носят эпизодический характер. Противопоказания: * Повышенная чувствительность к препарату или любому из его компонентов. А также, * Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит; * «Аспириновая триада»; * Нарушение функции почек (клиренс креатинина <20мл/мин); * Применение препарата противопоказано, если у пациента ранее наблюдалось гастродуоденальное кровотечение; Препарат для купирования боли применяется не более 10 дней, а для снижения температуры тела – не более 3 дней. Необходима осторожность перед применением препарата в следующих случаях: если наблюдается кожная сыпь или пациент находится под наблюдением врача по поводу хронического заболевания, или для купирования боли использовалось какое-либо другое анальгетическое средство. В случае появления новых или неожиданных симптомов, или их ухудшения, затруднения глотания слюны, ощущения жжения или боли в области желудка, необходимо прекратить прием препарата.
Активные

Что это?

Международное наименование - NAPROXEN Действующее вещество: Напроксен Клинико-фармакологическая группа: Нестероидное противовоспалительное средство Состав и форма выпуска: 1 таб. Напроксен ......... 250 мг 1 таб. Напроксен .......... 500 мг Показания: Применяется для купирования головной и зубной боли, боли в мышцах, суставах и позвоночнике, а также боли во время менструального цикла, а также для купирования боли при мигрени. Обеспечивает снижение повышенной температуры тела и уменьшает симптомы, характерные для воспалительного процесса. Способ применения и дозировка: Назначается по 1 таблетке каждые 8-12 часов (максимум 3 таблетки в день) до достижения желаемого результата. В начале лечения возможно применение двойной дозы с интервалом в 1 час. У пожилых пациентов (старше 65 лет) назначается по 1 таблетке каждые 12 часов, пока врачом не будет установлена другая доза. Детям до 12 лет препарат без консультации врача не назначается. Препарат применяется с одним стаканом воды. Побочные эффекты: Боль в области живота, тошнота, рвота, головокружение, ощущение усталости, нарушение сна, шум в ушах, отек нижних конечностей. Указанные явления носят легкий характер. Редкие побочные эффекты: Желудочно-кишечное кровотечение, отек лица, крапивница, астматический приступ или судороги, тромбоцитопения, гранулоцитопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, снижение слуха, нарушение функции печени и почек. Эти явления носят эпизодический характер. Противопоказания: * Повышенная чувствительность к препарату или любому из его компонентов. А также, * Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит; * «Аспириновая триада»; * Нарушение функции почек (клиренс креатинина <20мл/мин); * Применение препарата противопоказано, если у пациента ранее наблюдалось гастродуоденальное кровотечение; Препарат для купирования боли применяется не более 10 дней, а для снижения температуры тела – не более 3 дней. Необходима осторожность перед применением препарата в следующих случаях: если наблюдается кожная сыпь или пациент находится под наблюдением врача по поводу хронического заболевания, или для купирования боли использовалось какое-либо другое анальгетическое средство. В случае появления новых или неожиданных симптомов, или их ухудшения, затруднения глотания слюны, ощущения жжения или боли в области желудка, необходимо прекратить прием препарата.