Колдрекс хотрем лимон 10 пакетов · kosmetika.ge
Колдрекс хотрем лимон 10 пакетов

Колдрекс хотрем лимон 10 пакетов

1 аптек · самые дешёвые сверху
Аптека Цена Обычная
PSP
17,94 ₾
29,90 ₾
PSP
17,94 ₾29,90 ₾
Перейти в PSP

Характеристики

Форма
Dosage mg
Упаковка
Description en
International Nonproprietary Name - paracetamol, phenylephrine, ascorbic acid ATC Classification Code - N02B Clinical - Pharmacological Group - Preparations for colds; Preparations for systemic use Composition and Dosage Form 5g powder in sachets 5 pcs 5g powder in sachets 10 pcs Dosage Form: Powder, for preparation of solution, for oral administration (lemon) Description: Crystalline powder from pale yellow to yellow, with a characteristic lemon scent. Powder from 1 sachet dissolves in 200ml of hot water, forming a yellow-colored solution with a characteristic lemon scent. Composition: (per 1 sachet): Active ingredients: paracetamol 750mg, phenylephrine hydrochloride 10mg, ascorbic acid 60mg; Excipients: citric acid, sodium saccharin, sodium citrate, sucrose (3g), lemon tetrarome 100%, lemon flavoring, quinoline yellow. Indications Relief of flu and cold symptoms: - Elevated temperature - Headache - Chills - Muscle and joint pain - Nasal congestion - Sore throat Dosage and Administration The contents of 1 sachet (powder) should be placed in a cup, hot water added, and stirred until dissolved. If necessary, add cold water and sugar. Adults: 1 sachet every 4-6 hours. Not more than 4 sachets in 24 hours. Interval between doses not less than 4 hours. Children from 12 years of age: 1 sachet every 6 hours. Not more than 3 sachets in 24 hours. The preparation is not used in children under 12 years of age without a doctor's prescription. It is not recommended to use the preparation for more than 5 days without consulting a doctor. If symptoms persist, consult a doctor. Do not exceed the indicated dose. In case of overdose, even if you feel well, urgent medical attention is necessary, as there is a serious risk to the liver later. Acetylcysteine is a specific antidote for paracetamol poisoning. Side Effects Paracetamol rarely causes side effects. Allergic reactions may occur: skin rash, urticaria, angioneurotic edema. Rarely - thrombocytopenia, leukopenia, agranulocytosis. Prolonged overdose may cause hepatotoxic and nephrotoxic effects. The risk of hepatotoxic effects increases when taken with barbiturates, phenytoin, carbamazepine, rifampicin, zidovudine, and other liver enzyme inducers. Phenylephrine may cause nausea, headache, a slight increase in blood pressure, and rarely increased heart rate, which disappears immediately after discontinuation of the preparation. Consult a doctor immediately if an unusual reaction occurs. Contraindications - Hypersensitivity to any component of the preparation; - Severe liver and kidney dysfunction; - Hyperthyroidism (thyrotoxicosis) - Diabetes mellitus and hereditary disorders of sugar absorption (contains sugar); - Heart diseases (severe aortic valve stenosis, acute myocardial infarction, tachyarrhythmia); - Arterial hypertension; - Concomitant use of tricyclic antidepressants, beta-blockers, MAO inhibitors. Also within 14 days of their withdrawal. - Concomitant use of other paracetamol-containing preparations for relief of cold and flu symptoms. - Angle-closure glaucoma; - Age under 12 years Use with caution: In case of genetic absence of glucose-6-phosphate dehydrogenase, benign hyperbilirubinemia, pregnancy and breastfeeding. Warning: Medical consultation is necessary before use: if taking metoclopramide, domperidone, cholestyramine, anticoagulants (warfarin). A low-sodium diet must be maintained (each sachet contains 0.12 g of sodium). To avoid toxic liver damage, taking paracetamol with alcoholic beverages is not recommended, as well as for individuals who chronically consume alcohol. Special Instructions Since the active components of the preparation do not have a sedative effect, driving and operating machinery is possible without restrictions when taken at the recommended dose. Overdose The preparation should only be taken at the recommended dose. Overdose is mainly caused by paracetamol. Possible: pallor, anorexia, nausea, vomiting, hepatonecrosis, increased activity of liver transaminases, increased prothrombin time. In case of overdose, seek immediate medical attention. Treatment: gastric lavage, administration of activated charcoal; symptomatic therapy. Drug Interactions Potentiates the effects of MAO inhibitors, hypnotics, ethanol. Antidepressants, antiparkinsonian and antipsychotic drugs, and phenothiazine derivatives increase the risk of urinary retention, dry mouth, and constipation. Glucocorticosteroids increase the risk of glaucoma. Paracetamol reduces the effect of diuretic drugs. Halothane increases the risk of ventricular arrhythmia. Phenylephrine reduces the hypotensive effect of guanethidine. Guanethidine potentiates the alpha-adrenostimulating effect, and tricyclic antidepressants potentiate the sympathomimetic effect of phenylephrine. Storage Conditions and Shelf Life Store in a place inaccessible to children at a temperature not exceeding 25ºC. Shelf life is 3 years. Do not use the preparation after the expiry date indicated on the packaging. Dispensing from Pharmacy Without prescription Manufacturer, Country GlaxoSmithKline Consumer Healthcare Spain
Description ru
Международное наименование - paracetamol, phenylephrine, ascorbic acid АТХ классификационный код - N02B Клинико-фармакологическая группа - Средства для лечения простуды; препараты для системного применения Состав и форма выпуска 5г порошок в пакетиках 5 шт 5г порошок в пакетиках 10 шт Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) Описание: Кристаллический порошок от светло-желтого до желтого цвета с характерным запахом лимона. Порошок из 1 пакетика растворяется в 200мл горячей воды с образованием раствора желтого цвета с характерным запахом лимона. Состав: (1 пакетик): Активные вещества: парацетамол 750мг, фенилэфрина гидрохлорид 10мг, аскорбиновая кислота 60мг; Вспомогательные вещества: лимонная кислота, натрия сахаринат, натрия цитрат, сахароза (3г), лимонная тетрароми 100%, лимонный ароматизатор, хинолиновый желтый. Показания Купирование основных симптомов гриппа и простуды: - повышенная температура - головная боль - озноб - боль в мышцах и суставах - заложенность носа - боль в горле Способ применения и дозы Содержимое 1 пакетика (порошок) поместить в чашку, залить горячей водой и размешать до растворения. При необходимости добавить холодную воду и сахар. Взрослые: 1 пакетик каждые 4-6 часов. Не более 4 пакетиков в течение 24 часов. Интервал между приемами не менее 4 часов. Детям с 12 лет: 1 пакетик каждые 6 часов. Не более 3 пакетиков в течение 24 часов. Детям до 12 лет препарат не применяется без назначения врача. Не рекомендуется применять препарат более 5 дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки, несмотря на хорошее самочувствие, необходима срочная медицинская помощь, так как существует серьезный риск поражения печени. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин. Побочные эффекты Парацетамол редко вызывает побочные эффекты. Возможны аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. При длительном превышении дозы возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Риск гепатотоксического действия увеличивается при одновременном приеме с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином, зидовудином и другими индукторами печеночных ферментов. Фенилэфрин может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение артериального давления и редко учащенное сердцебиение, что проходит после прекращения приема препарата. При появлении необычной реакции немедленно обратитесь к врачу. Противопоказания - повышенная чувствительность к любому компоненту препарата; - выраженная дисфункция печени и почек; - гипертиреоз (тиреотоксикоз) - сахарный диабет и наследственные нарушения усвоения сахара (содержит сахар); - заболевания сердца (выраженный стеноз аортального клапана, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия); - артериальная гипертензия; - прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов мао. А также в течение 14 дней после их отмены. - прием других средств, содержащих парацетамол, для облегчения симптомов простуды и гриппа. - закрытоугольная глаукома; - возраст до 12 лет Принимать с осторожностью: при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, доброкачественных гипербилирубинемиях, беременности и кормлении грудью Предупреждение: Перед приемом необходима консультация врача: при приеме метоклопрамида, домперидона, холестирамина, антикоагулянтов (варфарин). Необходимо соблюдать гипонатриевую диету (каждый пакетик содержит 0,12 г натрия) Во избежание токсического поражения печени, не рекомендуется принимать парацетамол вместе с алкогольными напитками, а также лицам, хронически употребляющим алкоголь. Особые указания Поскольку активные компоненты препарата не оказывают седативного эффекта, при приеме в рекомендованных дозах вождение автомобиля и работа с механизмами возможны без ограничений Передозировка Препарат следует принимать только в рекомендованных дозах Передозировка в основном вызвана парацетамолом. Возможно: бледность кожи, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, повышение протромбинового времени. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу. Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля; симптоматическая терапия. Взаимодействие с другими лекарствами Усиливает эффект ингибиторов мао, снотворных средств, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства и производные фенотиазина увеличивают риск задержки мочи, сухости во рту и запора. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффект диуретических препаратов. Галотан увеличивает риск желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующее, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффект фенилэфрина. Условия хранения и сроки годности Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25ºC Срок годности 3 года. Не используйте препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке. Отпуск из аптеки Без рецепта Производитель фирма, страна GlaxoSmithKline Consumer Hlsсer Испания
Активные
paracetamol+phenylephrine+ascorbic acid

Что это?

Международное наименование - paracetamol, phenylephrine, ascorbic acid АТХ классификационный код - N02B Клинико-фармакологическая группа - Средства для лечения простуды; препараты для системного применения Состав и форма выпуска 5г порошок в пакетиках 5 шт 5г порошок в пакетиках 10 шт Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) Описание: Кристаллический порошок от светло-желтого до желтого цвета с характерным запахом лимона. Порошок из 1 пакетика растворяется в 200мл горячей воды с образованием раствора желтого цвета с характерным запахом лимона. Состав: (1 пакетик): Активные вещества: парацетамол 750мг, фенилэфрина гидрохлорид 10мг, аскорбиновая кислота 60мг; Вспомогательные вещества: лимонная кислота, натрия сахаринат, натрия цитрат, сахароза (3г), лимонная тетрароми 100%, лимонный ароматизатор, хинолиновый желтый. Показания Купирование основных симптомов гриппа и простуды: - повышенная температура - головная боль - озноб - боль в мышцах и суставах - заложенность носа - боль в горле Способ применения и дозы Содержимое 1 пакетика (порошок) поместить в чашку, залить горячей водой и размешать до растворения. При необходимости добавить холодную воду и сахар. Взрослые: 1 пакетик каждые 4-6 часов. Не более 4 пакетиков в течение 24 часов. Интервал между приемами не менее 4 часов. Детям с 12 лет: 1 пакетик каждые 6 часов. Не более 3 пакетиков в течение 24 часов. Детям до 12 лет препарат не применяется без назначения врача. Не рекомендуется применять препарат более 5 дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки, несмотря на хорошее самочувствие, необходима срочная медицинская помощь, так как существует серьезный риск поражения печени. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин. Побочные эффекты Парацетамол редко вызывает побочные эффекты. Возможны аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. При длительном превышении дозы возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Риск гепатотоксического действия увеличивается при одновременном приеме с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином, зидовудином и другими индукторами печеночных ферментов. Фенилэфрин может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение артериального давления и редко учащенное сердцебиение, что проходит после прекращения приема препарата. При появлении необычной реакции немедленно обратитесь к врачу. Противопоказания - повышенная чувствительность к любому компоненту препарата; - выраженная дисфункция печени и почек; - гипертиреоз (тиреотоксикоз) - сахарный диабет и наследственные нарушения усвоения сахара (содержит сахар); - заболевания сердца (выраженный стеноз аортального клапана, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия); - артериальная гипертензия; - прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов мао. А также в течение 14 дней после их отмены. - прием других средств, содержащих парацетамол, для облегчения симптомов простуды и гриппа. - закрытоугольная глаукома; - возраст до 12 лет Принимать с осторожностью: при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, доброкачественных гипербилирубинемиях, беременности и кормлении грудью Предупреждение: Перед приемом необходима консультация врача: при приеме метоклопрамида, домперидона, холестирамина, антикоагулянтов (варфарин). Необходимо соблюдать гипонатриевую диету (каждый пакетик содержит 0,12 г натрия) Во избежание токсического поражения печени, не рекомендуется принимать парацетамол вместе с алкогольными напитками, а также лицам, хронически употребляющим алкоголь. Особые указания Поскольку активные компоненты препарата не оказывают седативного эффекта, при приеме в рекомендованных дозах вождение автомобиля и работа с механизмами возможны без ограничений Передозировка Препарат следует принимать только в рекомендованных дозах Передозировка в основном вызвана парацетамолом. Возможно: бледность кожи, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, повышение протромбинового времени. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу. Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля; симптоматическая терапия. Взаимодействие с другими лекарствами Усиливает эффект ингибиторов мао, снотворных средств, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства и производные фенотиазина увеличивают риск задержки мочи, сухости во рту и запора. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффект диуретических препаратов. Галотан увеличивает риск желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующее, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффект фенилэфрина. Условия хранения и сроки годности Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25ºC Срок годности 3 года. Не используйте препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке. Отпуск из аптеки Без рецепта Производитель фирма, страна GlaxoSmithKline Consumer Hlsсer Испания