Флуколд Н - Flucold N 200 таблеток · kosmetika.ge
Флуколд Н - Flucold N 200 таблеток

Флуколд Н - Flucold N 200 таблеток

1 аптек · самые дешёвые сверху
Аптека Цена Обычная
PSP
89,47 ₾
110,80 ₾
PSP
89,47 ₾110,80 ₾
Перейти в PSP

Характеристики

Форма
Dosage mg
Упаковка
Description en
FLUCOLD-N ® Composition: Paracetamol 500mg Chlorpheniramine Maleate 2mg Caffeine 30mg Phenylephrine Hydrochloride 5mg Other ingredients: Starch, Gelatin, Sodium Benzoate, Talc, Magnesium Stearate, Sodium Starch Glycolate, Dark Red Dye. Pharmacological Properties: FluCold-N is a combined preparation. Paracetamol's analgesic properties involve influencing the central and peripheral nervous systems. Its antipyretic effect is due to its influence on the regulatory centers of the hypothalamus. Caffeine has a stimulating effect on the CNS, primarily on the cerebral cortex, respiratory and vasomotor centers, increasing mental and physical performance, reducing drowsiness and fatigue, and decreasing the effects of CNS depressants. Caffeine has a pronounced effect on the cardiovascular system, strengthening and increasing heart rate, blood pressure in cases of arterial hypotension, and has a moderate diuretic effect. It increases the secretion of gastric glands. Phenylephrine Hydrochloride is an α-adrenergic active substance that does not irritate the CNS. It primarily acts directly on adrenergic receptors. It is often used in combination preparations to relieve cold symptoms. Chlorpheniramine Maleate is an anti-allergic agent belonging to histamine H1 receptor blockers. It has a moderately pronounced sedative effect and possesses antimuscarinic activity. FluCold-N is a multi-component preparation. The action of the components is due to their combined strength, making pharmacokinetic studies very difficult, and the dynamics of all components cannot be studied with the help of markers or biological methods. Also see: Kofanol - 4 lozenges Indications: To relieve various symptoms of flu and colds: rhinitis, nasal congestion, headache, fever. Usage: Adults and children over 12 years of age are prescribed 1 tablet 3-4 times a day. Children aged 6-12 years - ½ tablet 3-4 times a day. Children aged 2 to 6 years - ¼ tablet 3-4 times a day. Contraindications: High sensitivity to the components of the preparation, pregnancy and breastfeeding period, age under 2 years. Side Effects: In most cases, the preparation is well tolerated. Possible tachycardia, increased blood pressure, dizziness, drowsiness, dryness of mucous membranes, decreased appetite, gastrointestinal irritation, CNS stimulation, nausea, vomiting, skin allergic reactions. Special Instructions: Prescribe with caution in patients with impaired liver function, glaucoma, urinary retention, benign prostatic hyperplasia, gastrointestinal obstruction, epilepsy, severe cardiovascular diseases, as well as in elderly patients. During the treatment period, driving vehicles, operating machinery, and engaging in other hazardous activities should be avoided. Alcohol consumption is not permitted during treatment with the preparation. Interactions: Concomitant use of hepatotoxic agents during FluCold-N intake may enhance hepatotoxic effects. Metoclopramide accelerates paracetamol absorption. Probenecid affects the concentration of paracetamol in blood plasma and its excretion. Like other antihistamines, chlorpheniramine maleate enhances the sedative effect of CNS depressants when used together. Overdose: Possible anorexia, vomiting, in severe cases - hepatonecrosis. Treatment: Gastric lavage, symptomatic therapy. Storage Conditions: In a dry, protected from light place, at room temperature. Dosage Form: Tab., N 4 tablets and N200. Dispensing Regime: Pharmaceutical product group - III, available without a prescription.
Description ru
ФЛУКОЛД-N ® ( FLUCOLD-N ® ) Состав: Парацетамол 500мг Хлорфенамина малеат 2мг Кофеин 30мг Фенилэфрина гидрохлорид 5мг Другие ингредиенты: крахмал, желатин, натрия бензоат, тальк, магния стеарат, натрия крахмалгликолят, краситель темно-красный. Фармакологические свойства: Флуколд N - комбинированный препарат. Анальгетические свойства парацетамола включают воздействие на центральную и периферическую нервную систему. Жаропонижающее действие обусловлено воздействием на регулирующие центры гипоталамуса. Кофеин оказывает стимулирующее действие на ЦНС, в основном на кору головного мозга, дыхательные и сосудодвигательные центры, повышает умственную и физическую работоспособность, снижает сонливость, чувство усталости и уменьшает действие средств, угнетающих ЦНС. Кофеин оказывает выраженное действие на сердечно-сосудистую систему, усиливает и вызывает учащение сердечных сокращений, повышение артериального давления при артериальной гипотензии, оказывает умеренное диуретическое действие. Вызывает повышение секреции желудочных желез. Фенилэфрина гидрохлорид - α-адренергическое активное вещество, которое не оказывает раздражающего действия на ЦНС. Он в основном оказывает прямое действие на адренергические рецепторы. Часто используется в комбинированных препаратах для облегчения симптомов простуды. Хлорфенирамина малеат - противоаллергическое средство, относится к блокаторам гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает умеренно выраженный седативный эффект, обладает антимускариновой активностью. Флуколд-N - многокомпонентный препарат. Действие компонентов обусловлено их объединенной силой, поэтому проведение фармакокинетических исследований очень затруднено, динамика всех компонентов не может быть исследована с помощью маркеров или биологических методов. Также, см: Кофанол - Kofanol 4 леденца Показания: Для облегчения различных симптомов гриппа и простуды: ринита, заложенности носа, головной боли, лихорадки. Применение: Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке 3-4 раза в день, детям от 6 до 12 лет - ½ таблетки 3-4 раза в день. Детям от 2 до 6 лет - ¼ таблетки 3-4 раза в сутки. Противопоказания: Высокая чувствительность к компонентам препарата, период беременности и кормления грудью, возраст до 2 лет. Побочные эффекты: В большинстве случаев препарат переносится хорошо. Возможны тахикардия, повышение артериального давления, головокружение, сонливость, сухость слизистых оболочек, снижение аппетита, раздражение желудочно-кишечного тракта, стимуляция ЦНС, тошнота, рвота, кожные аллергические реакции. Особые указания: С осторожностью назначается пациентам с нарушениями функции печени, глаукомой, задержкой мочи, доброкачественной гиперплазией предстательной железы, кишечной непроходимостью, эпилепсией, тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также пожилым пациентам. В период лечения следует избегать управления транспортными средствами, работы с механизмами и занятий другой опасной деятельностью. Нельзя употреблять алкоголь в период лечения препаратом. Взаимодействия: Одновременное применение гепатотоксических средств при приеме Флуколд-N может усилить гепатотоксическое действие. Метоклопрамид ускоряет абсорбцию парацетамола. Пробенецид влияет на концентрацию парацетамола в плазме крови и его экскрецию. Подобно другим антигистаминным препаратам, хлорфенирамина малеат усиливает седативное действие средств, угнетающих ЦНС, при их совместном применении. Передозировка: Возможно снижение аппетита, рвота, в тяжелых случаях - гепатонекроз. Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия. Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, при комнатной температуре. Форма выпуска: Таб., N 4 таб. и N200 Режим отпуска: Фармацевтическая группа - III, отпускается без рецепта
Активные
paracetamol+phenylephrine+chlorphen+caff

Что это?

ФЛУКОЛД-N ® ( FLUCOLD-N ® ) Состав: Парацетамол 500мг Хлорфенамина малеат 2мг Кофеин 30мг Фенилэфрина гидрохлорид 5мг Другие ингредиенты: крахмал, желатин, натрия бензоат, тальк, магния стеарат, натрия крахмалгликолят, краситель темно-красный. Фармакологические свойства: Флуколд N - комбинированный препарат. Анальгетические свойства парацетамола включают воздействие на центральную и периферическую нервную систему. Жаропонижающее действие обусловлено воздействием на регулирующие центры гипоталамуса. Кофеин оказывает стимулирующее действие на ЦНС, в основном на кору головного мозга, дыхательные и сосудодвигательные центры, повышает умственную и физическую работоспособность, снижает сонливость, чувство усталости и уменьшает действие средств, угнетающих ЦНС. Кофеин оказывает выраженное действие на сердечно-сосудистую систему, усиливает и вызывает учащение сердечных сокращений, повышение артериального давления при артериальной гипотензии, оказывает умеренное диуретическое действие. Вызывает повышение секреции желудочных желез. Фенилэфрина гидрохлорид - α-адренергическое активное вещество, которое не оказывает раздражающего действия на ЦНС. Он в основном оказывает прямое действие на адренергические рецепторы. Часто используется в комбинированных препаратах для облегчения симптомов простуды. Хлорфенирамина малеат - противоаллергическое средство, относится к блокаторам гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает умеренно выраженный седативный эффект, обладает антимускариновой активностью. Флуколд-N - многокомпонентный препарат. Действие компонентов обусловлено их объединенной силой, поэтому проведение фармакокинетических исследований очень затруднено, динамика всех компонентов не может быть исследована с помощью маркеров или биологических методов. Также, см: Кофанол - Kofanol 4 леденца Показания: Для облегчения различных симптомов гриппа и простуды: ринита, заложенности носа, головной боли, лихорадки. Применение: Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке 3-4 раза в день, детям от 6 до 12 лет - ½ таблетки 3-4 раза в день. Детям от 2 до 6 лет - ¼ таблетки 3-4 раза в сутки. Противопоказания: Высокая чувствительность к компонентам препарата, период беременности и кормления грудью, возраст до 2 лет. Побочные эффекты: В большинстве случаев препарат переносится хорошо. Возможны тахикардия, повышение артериального давления, головокружение, сонливость, сухость слизистых оболочек, снижение аппетита, раздражение желудочно-кишечного тракта, стимуляция ЦНС, тошнота, рвота, кожные аллергические реакции. Особые указания: С осторожностью назначается пациентам с нарушениями функции печени, глаукомой, задержкой мочи, доброкачественной гиперплазией предстательной железы, кишечной непроходимостью, эпилепсией, тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также пожилым пациентам. В период лечения следует избегать управления транспортными средствами, работы с механизмами и занятий другой опасной деятельностью. Нельзя употреблять алкоголь в период лечения препаратом. Взаимодействия: Одновременное применение гепатотоксических средств при приеме Флуколд-N может усилить гепатотоксическое действие. Метоклопрамид ускоряет абсорбцию парацетамола. Пробенецид влияет на концентрацию парацетамола в плазме крови и его экскрецию. Подобно другим антигистаминным препаратам, хлорфенирамина малеат усиливает седативное действие средств, угнетающих ЦНС, при их совместном применении. Передозировка: Возможно снижение аппетита, рвота, в тяжелых случаях - гепатонекроз. Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия. Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, при комнатной температуре. Форма выпуска: Таб., N 4 таб. и N200 Режим отпуска: Фармацевтическая группа - III, отпускается без рецепта